Репортажи

28-й тур (25 сентября, вторник)

Локомотив (Нижний Новгород) 4:2 Спартак (Нальчик)

Газета "Спорт-Экспресс"

Голы: Деменко, 9 (0:1). Осколков, 12 - с пенальти (1:1). Рожник, 43 (2:1). Рожник, 55 (3:1). Суанов, 65 (4:1). Гатикоев, 69 (4:2).

"Локомотив" (Нижний Новгород): Стрикалов - 6,0. Шелег - 5,0 (Кантонистов, 46 - 5,5). Горлукович - 6,0. Гурин - 5,5. Осколков - 5,5. Кашенцев - 5,0. Семин - 5,5 (Герасимов, 86 - б/о). Д.Власов - 5,5. Рожник - 6,0. Арефьев - 5,5 (Капанадзе, 59 - 5,0). СУАНОВ - 6,5.

"Спартак" (Нальчик): Кращенко - 5,0. ДЕМЕНКО - 5,5. Кудаев - 5,0. Искаков - 4,5. Скворцов - 5,0. Варламов - 4,5. Аутлев - 5,5. Мостовой - 5,0. Сиверчук - 4,5. Заруцкий - 5,0 (Габискирия, 84 - б/о). Дзамихов - 5,0 (Гатикоев, 62 - 5,5).

Наказания: Рожник, 57 (предупреждение).

Голевые моменты - 5:8.

Удары (в створ ворот) - 10 (7,1 - штанга): 16 (11).

Угловые - 8:5.

Судья: Лонский (Смоленск).

25 сентября. Нижний Новгород. Центральный стадион "Локомотив". Зрители: 3500 (17 856). 14 градусов.

Спартаковцы, прилетевшие накануне и успевшие привыкнуть к местному газону, обрушили стартовые атаки на ворота Стрикалова. В одном из эпизодов Осколков не дотянулся до мяча в средней зоне, и Деменко красивым обводящим ударом издалека открыл счет. Хозяева уже через три минуты восстановили равновесие: Арефьева уронили в штрафной, и Осколков уверенно реализовал пенальти. Постепенно преимущество перешло к железнодорожникам, в нападении у которых выделялись цепкий Рожник и техничный Суанов. Они и организовали второй гол: Суанов ворвался в штрафную, накрутил трех игроков обороны и пробил с близкого расстояния. Кращенко среагировал, но отразил мяч перед собой, а первым на добивании был словак Рожник.

После перерыва гости без оглядки кинулись отыгрываться и были дважды наказаны за свою опрометчивость. Сначала Рожник, а потом Суанов пробились от центрального круга к штрафной и поразили ворота Кращенко. Впервые в сезоне "Локомотив" был близок к победе с крупным счетом, но заменивший пассивного Дзамихова Гатикоев в течение пяти минут оправдал доверие тренера. Подача с левого фланга вызвала неразбериху среди защитников "Локо", и нападающий "Спартака" ударом головой поразил нижний угол ворот Стрикалова. (Денис ГРЕЧИХА)